Фильм «20/22» военная драма режиссера Андрея Симонова показывает события 2022 года – начало специальной военной операции – и как они в тот момент воспринимались разными людьми, на какие решения и жизненные выборы их сподвигли.
Производством фильма занимались: кинокомпания BBG, при поддержке «ИРИ», Военкино, администрация Донецкой Народной Республики. Андрей Симонов («Любовь по найму», «Больше, чем любовь») выступил как режиссёр и сценарист. Также над сценарием работали: Галина Попова, Ринат Есеналиев, Александр Рябышев, Денис Родимин. Оператор: Ольга Левинская («Киллер», «Рикошет»).
Для проведения кинопоказа на территорию города Норильска прибывают Аристарх Венес, актер главной роли, и директор Благотворительного Фонда «Русский Крест» Ишмекеев Андрей Николаевич.
Аристарх Венес: - «20/22» – это картина о любви. Потому что только во имя любви можно и ехать на Донбасс, и Родину защищать, как и семьи, меняя полностью свою жизнь. В этой картине случайных вещей нет. У нас не было съемочного конвейера, за что я опасался. Мы последовательно и точно снимали каждый эпизод».
Приглашаем на кинопоказы 08.12.2024 (вход свободный):