В Администрации Норильска прошло заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

В Администрации Норильска прошло заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям

23.06.2026
В Администрации Норильска прошло заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям

В повестку дня вошли вопросы, касающиеся безопасности жителей и состояния городской среды.

Первым вопросом участники заседания рассмотрели отмену дополнительных мер по защите населения и территорий от чрезвычайной ситуации, связанной с возможным сходом снежных лавин.

По итогам обсуждения члены комиссии единогласно проголосовали за отмену ранее введенного лавиноопасного режима. Специалисты подтвердили стабилизацию обстановки, что позволяет перейти к штатному режиму работы.

Также рассмотрели вопрос по отлову диких животных, вышедших в городскую среду муниципального образования.

В рамках принятых решений комиссия поручила разработать и распространить специальную памятку для населения. В ней будут подробно изложены правила поведения при встрече с дикими животными.

По всем вопросам повестки приняты соответствующие протокольные решения.

Рассмотрели вопрос о возможно неисправном техническом состоянии нежилого здания на улице Талнахская, 12 «Б».

По итогам рассмотрения решением КЧС вынесены рекомендации собственнику здания выполнить мероприятия, указанные в техническом отчете, на период выполнения мероприятий ограничить доступ людей и транспорта на прилегающую территорию.