20 июня общественно-культурный центр «Башня» при поддержке компании «Норникель», Администрации города и Агентства развития Норильска запускает новый формат семейного отдыха — фестиваль «Пикник у Башни».
С 14:00 до 20:00 Октябрьская площадь превратится в пространство для совместного досуга, творчества и общения. Программа фестиваля рассчитана на участие нескольких поколений семьи.
«Норильчане хорошо помнят “пикники”, которые организовывала компания “Норникель”. Их концепция строилась на идее “горожанами для горожан” — тогда в создании праздника активно участвовали различные организации, городские сообщества, в том числе и “Люди территории”. Наш фестиваль стал приемником этой хорошей традиции и концепции. Мы постарались сделать программу не менее насыщенной, чтобы норильчане вновь почувствовали атмосферу открытого городского праздника. Более того, мы решили сделать событие ещё масштабнее и не ограничиваться одним днём, а проводить “пикники” каждые выходные. Мы также пригласили к участию локальные сообщества, чтобы общими силами сделать праздник действительно запоминающимся. Это первый шаг в нашей большой летней программе, и мы хотим, чтобы наш фестиваль стал для норильчан новой семейной традицией, подарил тепло и общие яркие воспоминания», — рассказывает директор Башни Виктория Чуланова.
Пространство фестиваля будет разделено на семь тематических зон:
«Играй» — гигантские настольные игры, викторины, аниматоры, воздушные шары, мыльные пузыри, аквагрим.
«Твори» — пиксель-арт, мастер-классы по живописи, кастомизации одежды и апсайклингу.
«Пробуй» — гастрономический променад и маркет изделий локальных мастеров.
«Двигайся» — ретро-танцы, игры в ритм-симулятор JustDance.
«Смотри» — фотозона 360°, АРТ-инсталляции.
«Смейся» — командные игры: «Крокодил», «Громкий вопрос».
«Отдыхай» — кресла-груши и шезлонги на искусственной траве, DJ-программа и финальный концерт кавер-музыкантов на большой сцене перед Башней.
«Пикник у Башни» 20 июня даст старт летней серии тематических фестивалей. Каждый выходные на площади перед Башней будет проходить новое событие с уникальной программой. Уже 27-28 июня состоится второй «Пикник». Он будет посвящен настольным играм.
Расписание и темы следующих событий серии будут опубликованы на страницах Башни в социальных сетях:
