Уважаемые налогоплательщики!
Межрайонная ИФНС России № 25 по Красноярскому краю сообщает, что зако-нодательством о налогах и сборах для отдельных категорий граждан и видов имуще-ства предусмотрены налоговые льготы по транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц.
Для таких категорий граждан как пенсионеры, лица предпенсионного возраста, инвалиды, ветераны боевых действий и лица, имеющие трех и более несовершеннолет-них детей, предусмотрен беззаявительный порядок предоставления налоговых льгот.
Для использования права на другие налоговые льготы рекомендуем гражданам представить заявление о предоставлении налоговой льготы, чтобы при формировании налоговых уведомлений за 2023 год эти сведения были уже утрачены, и льготы были представлены своевременно.
Это касается тех граждан, у которых в 2023 году впервые возникло право на налоговую льготу, либо гражданин не пользовался ранее этим правом, а теперь решил воспользоваться, либо необходимо подтверждать право на налоговую льготу ежегод-но.
Заявление можно направить любым удобным способом: через интернет-сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», поч-товым сообщением, обративших лично в любую налоговую инспекцию или МФЦ. Форма заявления о предоставлении налоговой льготы, порядок ее заполнения утвер-ждены приказом ФНС России от 14.11.2017 №ММВ-7-21/897@.
В случае возникновения вопросов, подробную информацию можно узнать по те-лефону Контакт-центра ФНС России – 8-800-222-22-22, либо на официальном сайте ФНС России – nalog.gov.ru.